Участник:Григорий Ганзбург

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск

Ув. участник Григорий Ганзбург!.. Вами внесено изменение в статью Кобринский, Александр Михайлович. До внесенных измененений она шла как регулярная статья. И всё, вроде бы, правильно - поскольку персоналий является участником Ежевики, то, изменение словосочетания "регулярная статья" на выражение "статья-справка" логически оправдано (в пределах Ежевики!). Но, статья-справка не обязательно предполагает авторство!!! - это всего лишь статья-справка! С этой точки зрения уточнение Вами того момента, что персоналий является автором статьи-справки о самом себе совершенно излешне и заранее наталкитвает на ироничное отношение к тексту об этом персоналии, как к саморекламе.

Отсюда возникает естественный вопрос - с какой целью внесено вами такое изменение? Но, главное - из каких источников оно почерпнуто? Если из русской Википедии, то там такое мнение было навязано википедийному сообществу только для того, чтобы подогнать идентичную статью (эту самую, о которой сейчас идет речь) под критерий удаления. / Кобра 11:35, 14 мая 2011 (UTC)

Уважаемый Кобра! Моя единственная правка в статье о Кобринском А.М. (7 февраля 2011 г.) состояла в том, что я исправил опечатку в датах: вместо "1944-1941" я написал "1941-1944". Никаких других извенений в эту статью я не вносил и тип статьи не менял, сведений об авторстве этой статьи я также не добавлял (это видно в истории правок). С уважением, Григорий Ганзбург 20:55, 14 мая 2011 (UTC)