Беспилотный летательный аппарат Impact

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск
Тип статьи: Регулярная статья
Автор статьи: Участник: Марк
Дата создания: 02.02.2016





Созданная в 2013 году израильская компания Meteor Aerospace разрабатывает беспилотный аппарат Impact.

В начале 2016 года специализированный сайт flightglobal.com опубликовал первый снимок этого беспилотника.

По описанию Flight Global, БПЛА Impact относится к классу средневысотных, несет на борту полезную нагрузку массой до 150 кг и способен находиться в воздухе без посадки до 24 часов. Он оснащен инжекторным двигателем мощностью около 100 л.с. и имеет необычную конструкцию, представляя собой "высокоплан" (аппарат с высокорасположенным по отношению к фюзеляжу крылом) с толкающим винтом. Горизонтальное хвостовое оперение расположено на киле.

Беспилотник Impact
(Источник: flightglobal.com/)

Как сообщил RNS российский эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов, «за прошедшие с момента основания несколько лет компания Meteor Aerospace держалась в тени, не участвуя в выставках и прочих публичных мероприятиях».

Эксперт по беспилотным летательным аппаратам, главный редактор UAV.ru Денис Федутинов в комментарии для российского информационного агентства Рамблер говорит: "За прошедшие с момента основания несколько лет компания Meteor Aerospace держалась в тени, не участвуя в выставках и прочих публичных мероприятиях. Однако изначально было понятно желание руководства компании Meteor заниматься именно беспилотными аппаратами средней размерности, так называемого MALE-класса. Во-первых, это достаточно многообещающая ниша – беспилотники этой размерности приносили и приносят, пожалуй, наибольшие дивиденды израильским разработчикам. Во-вторых, по своей предыдущей работе в IAI Ицхак Нисан, наверняка, как мало кто другой, хорошо знает рынок, потенциальных заказчиков, а также сильные и слабые стороны конкурентов на нем".

Источники